Отшельник

Ответить
Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

Отшельник

Сообщение Светлана Мельник » 28 май 2019, 08:10

IX - Отшельник (The Hermit)

Наша ведьма в последнее время испытывает некоторые проблемы. Она собирается записать детали событий, чтобы разобраться в характере этого периода. Чтобы осмыслить свой духовный путь и свои занятия магией, она окружает себя полезными книгами, большим количеством нужных материалов и своими магическими атрибутами. Хаос на ее столе показывает депрессивное состояние запутавшейся женщины.

Дневниковые записи могут стать стимулирующим началом, что и обнаруживает наша ведьма. Она чувствует тягу к дальнейшей учебе и хочет достичь максимальной эффективности своего труда. Комната отражает ее состояние: вещи находятся в беспорядке, так как она погружена в книги и кратко записывает свои мысли. Однако, она уверена, что искомая информация находится именно в этой комнате, так же, как она уверена, что ответы на основные вопросы найдет в глубине себя. Она просто не должна торопиться, чтобы найти их.

Отшельники обычно рассматриваются, как затворники, ищущие одиночества; но отшельник не бежит в страхе от общества, отшельник нуждается в уединении, чтобы слышать голос Бога в себе. Вы должны найти тихое и уединенное место, и в физическом смысле и в своей душе, чтобы в процессе медитации услышать свой внутренний голос. Этот период может оказаться трудным (или это может быть эмоционально насыщенное время). Но поскольку в результате, без сомнения, возрастет ощущение уверенности и устойчивости, вы убедитесь, что ваши усилия того стоили.

Поправлю... тут скорее Отшельница.
Наша Ведьмочка приобрела свою силу и продолжает дальше свой путь. На этой карте она за научным трудом философского порядка. Она накопила определенные знания, черпает еще в книгах, которые у нее повсюду и потом систематизирует их и выводит что-то свое уже на бумаге (все символы мастей присутствуют на карте - собирает все воедино). Абсолютная замкнутость в своем укромном уголке и сосредоточенность на том, что она делает. Она много уже прочитала и перелопатила (очень много бумаги в мусорной корзине). Она отрешена от мира и идет по своему пути.

Предсказательное значение: гуру, мистик, мудрец, архетип вечного мудреца.
Одиночество, аскеза, уход из мира в себя, скрытность, поиск внутреннего света, поиск своего пути, пересмотр ценностей. Уединение, глубокая работа над собой. Подробное изучение источников, единение с высшим разумом через развитие интеллекта.
Работа: индивидуальное предпринимательство, которое не приносит больших денег, но приносит духовное удовлетворение, штучная работа, человек на своем месте, в быту может означать пенсию. Учеба, научная работа, написание статей, книг, работа с бумагами.
Отношения: тут намного хуже, чем с работой… одиночество, причем женщине тяжелее его переносить, чем мужчинам (ему одному хорошо), вдовство, одиночество вдвоем. Уединение, отдаленность, желание какое-то время побыть в одиночестве. Может быть вынужденное одиночество.
Психология: человек со своей системой ценностей, он свободен от влияния социума, эгоцентрик, интроверт.
Ответ: нет.
Совет: идти своим путем, быть самим собой, можно обратиться за советом к авторитетному человеку, углубиться в изучение источников, отключиться от внешних воздействий, прочувствовать ситуацию.
Недвижимость: благоприятно для приобретения недорогой загородной недвижимости. Для продажи не благоприятно.
Магия: возможны энергетические удары.
Здоровье: могут быть неврозы.

Мои ощущения:
Уединение с самим собой, поиск ответов на вопросы, составление собственных правил и догм, фиксация опыта. Изложение своих целей и выбранного пути на бумаге для возможности взглянуть со стороны на ситуацию.

В общем мне карта нравится, творческий беспорядок говорит об активном процессе. Она не ушла в себя, в глубокие размышления о смысле жизни, она упорно ищет ответ, который в итоге найдет. И хорошо, что есть возможность и время вот так посидеть, покопаться в себе, найти ответы на вопросы путем анализа и наличия всех необходимых инструментов. Перед просьбой о помощи необходимо убедиться, что возможности решить вопрос самостоятельно нет. Лучше записывать все, не надеясь на свою память. Ведь мысли материальны, а если они изложены в письменном виде - это прямой запрос Вселенной на исполнение задуманного.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Языческое (Черной и Белой магии))»