6 мечей

Ответить
Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

6 мечей

Сообщение Светлана Мельник » 28 май 2019, 06:40

Шестёрка Мечей.

В отличие от возможной или излишне драматизированной картины в Тройке Мечей, в этой карте мы видим реальную трагедию. Что-то пошло страшно неправильно. Разрушение неизбежно. К счастью, наша ведьма и её молодой человек успели покинуть место трагедии прежде, чем смогли пострадать сами. Они избежали страшную развязку событий, и теперь плывут к спасительному берегу.
К сожалению, вы оказались перед неприятной ситуацией, которая, вероятно, ещё более ухудшится. Вам придётся собрать самое ценное и искать более безопасную гавань. Это может относиться к разным ситуациям: к материальному краху, болезни, взаимоотношениям или психологическому кризису.

Предсказательное значение: уход из зоны конфликта, от опасностей, от неприятностей, отъезд.
Работа: убытки (но кое-что из капитала сохранено), своевременный уход с работы ( на этой работе уже нельзя находиться), не выдержать испытание экзаменов.
Отношения: новые отношения, которые возникли на фоне каких-то неприятных обстоятельств. Отношения, против которых протестует весь мир, но вопреки всему они будут существовать.
Совет: избавиться от ненужного. Уйти не оставляя следов. Взять в будущее все самое ценное.

***

У меня нет ощущения, что наши герои потерпели какую-то трагедию и успели спастись и спасти самое ценное. Они достаточно спокойны, одеты полностью, и даже не смотрят в сторону, где рушится их прошлое. Никакого сожаления. Мне кажется, что они сами сожгли все мосты, чтобы не было возможности вернуться к прошлой жизни. Чтобы была одна только возможность - двигаться вперед, к новой цели, лучшей жизни. Это старое болото их настолько "засосало", что они приняли отчаянный шаг - единственный возможный вариант в этом случае.
Это самое сложное - принять решение оставить в прошлом свою привычную жизнь, свои нестабильные отношения, свою бесперспективную работу. Всегда оставляем ниточки в надежде, что вот-вот все наладится, все изменится к лучшему.

На практике показывала прощание с прошлым. Длительную поездку, рядом с водой, вдоль моря.
Материальное положение: какие-то потери, пришлось распрощаться с чем-то (продать, отдать в счет погашения долгов) в силу сложившихся обстоятельств. Проблемы с деньгами, всплыл неожиданный долг, который пришлось оплатить последними деньгами.

В целом, проблемы, которые скорее неожиданные и неприятные, чем трагичные.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Языческое (Черной и Белой магии))»