Иерофант

Ответить
Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

Иерофант

Сообщение Светлана Мельник » 27 май 2019, 13:28

V - Иерофант (The Hierophant)

Акт насилия, изображенный на этой карте, бросает вызов любому понятию мира и спокойствия. Местная церковь закрывает весь горизонт, вечер. На площади перед церковью сжигаются груды книг, карт, музыкальных инструментов. Пастор, стоя на верхней площадке церковной лестницы, самодовольно следит за происходящим. Несколько прихожан подбрасывают в огонь книги, в то время как другие только наблюдают за костром. Наша ведьма смотрит на это с печалью, осторожно прикрывая рукой свой медальон с пентаграммой, так, чтобы никто не мог его заметить.

Иерофант символизирует конформизм и догматизм тех, кто стремится направить на "единый правильный путь" всю остальную часть мира. Любой, кто проповедует идею свободы слова и мысли, враг этих людей, которые предают анафеме все просвещенные формы религии и философии. Это опыт, напоминающий нашей ведьме, что не все приветствуют ее право на собственные взгляды и убеждения. Встает вопрос: как ей поступать в подобном случае?

Ежедневно вы сталкиваетесь с довлеющими над вами обстоятельствами, и вам надо научиться отстаивать свою истину и свой статус-кво; вам следует обратиться к Высшим Силам за помощью, чтобы устоять в истине и понимать качество времени. Бывает время, когда мы не можем вмешиваться в события; в другие времена, наоборот, мы должны все сделать для изменения тех обстоятельств, в которые попали. Сохраняйте близость со своими Богами, и они помогут в любой ситуации выбрать правильный путь. Они дадут вам необходимую силу, если вас поджидают трудные времена.

Встреча с духовным лидером, наставником.
Архетип Священнослужителя, Духовного учителя.
Жрец на карте руководит действием - сжигаются инакомысленные книги, кот спорят с его идеологией. Наша ведьмочка, сжав на груди совой амулет (внутренний мир ведьмочки идет вразрез с официальной идеологии того, кто принимал ее в ковен), уходит.

Предсказательное значение: столкновение идеологий, конфликт.
Работа: учение, обучение, наставничество, традиционное начало деятельности, вообще все традиционное. А так же конкуренция, кадровые перестановки, конфликт с начальством, есть возможность быть втянутым в чужой конфликт, возможность увольнения с работы.
Отношения: никаких, полное непонимание. В браке держит невозможность уйти, но очень хочется. Угроза распада брака, разногласия, ссора с родственниками.
Психология: деспот и сатрап, нет заботы, нет опеки, поучительство, неприятие чужого мнения, ханжество, костность ограниченность, морализаторство, двойная мораль.
Ответ: нет.
Совет: уйти и сохранить свое, держаться подальше от конфликтов на работе и в семье.
Недвижимость: тщательно проверять все документы (могут быть проблемы).
Магия: есть злостные воздействия со стороны родственников, предыдущая жена, свекровь.

Мои ощущения: тайное общество уничтожает всё, что противоречит им, их пониманию, их законам. Тоталитарный режим, все, кто не с нами - против. Категоричное непринятие иной точки зрения (руководитель самодур). Есть право усомниться в правоте верховного владыки. Узость мышления, манипуляция. Иногда силы противника бывают очень велики, лучше принять неизбежное. Уничтожение неугодных.

Здесь первый раз наша ведьмочка усомнилась в своем выборе данного культа. Она хотела существовать в своем привычном мире и познавать тайные знания. Но ей четко дали понять, что она должна отказаться от всего, что не приемлет вера этого сообщества.

На практике эта карта проигралась вот так: у знакомой на работе сменилось руководство и решительно намерено уволить всех действующих сотрудников на руководящих постах, не зависимо от результатов и заслуг перед компанией. Кто не захочет уйти по собственному желанию, на тех будут искать компромат. Причина такого поведения не понятна. И вот знакомая в растерянности. Чистой воды самодурство.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Языческое (Черной и Белой магии))»