Шут

Ответить
Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

Шут

Сообщение Светлана Мельник » 27 май 2019, 07:41

Шут/Дурак

0 - Дурак (The Fool)

Наша ведьма кажется незрячей. Хотя она понятия не имеет, куда она идет, она с уверенностью ступает вперед. Она уверена в себе, потому что умна и осторожна; ее руки вытянуты перед собою, но не в страхе, а для того, чтобы проверить, есть ли препятствия на пути. Если бы она была зрячей, она бы, как и мы, увидела чистое ночное небо с россыпью звезд. Звезды собираются в Млечный путь под ее ногами, чтобы дать ей опору и создать дорогу. Знает ли она, что идет по такому небесному пути? Около ее ног красивая белая пушистая кошка. Возможно, она служит ей поводырем в ее таинственном и захватывающем путешествии.

Дурак символизирует духовный взлет, необходимый для нового этапа пути. Эта карта может напомнить вам о необходимости довериться происходящему и ценить все, что жизнь дает Вам. Новое движение; доверие к тому, что находится вне параметров вашего обыденного существования; расширение сознания на всю полноту Вселенной и достижение большего, чем вы непосредственно являетесь.

Здесь мы видим девушку, которая встала на путь Ведьмочки. Вокруг нее вселенная и она неуверенно идет по млечному пути и сопровождает ее белый кот. Архетип ребенка. Впереди вся Вселенная. Она идет вперед. Доверие миру... как ребенок, который доверяет миру и не знает, что мир может быть жестоким.
Если рассматривать магическое действие - то тут можно говорить о первом путешествии в астрал.

В предсказательном значении: новые начинания, шаг в никуда, приключение с элементами риска начало нового этапа в жизни, бесшабашное поведение.
В отношения проигрывается как флирт, свободный полет, поиск. В зрелых отношениях-отношения хранят новизну и непосредственность.
Психологический аспект: легкий и беззаботный человек, раскованный, игривый, спонтанный, открытый, любвеобильный.
Все события по этой карте проходят спонтанно и неожиданно, не так как предполагалось.
Шуту многое прощается.

Чувства, интуиция, пытается найти свой путь.
Работа- свободный поиск новой работы, возможность поменять профессию, хорошие подсказки со стороны. Конкретного успеха не обещает.
Отношения- пробные отношения, ни к чему не приводят, «чего-то хочу, но не знаю чего», замужество не по любви, самоутверждение в отношениях.
Здоровье- здоров, мнительный.
Недвижимость- может подвернутся случайно не дорогой вариант.

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

Re: Шут

Сообщение Светлана Мельник » 27 май 2019, 07:48

с форума о журнальных коллекциях
У меня эта карта выпадала как совет, как то что поможет изменить жизнь. Дурак - быть проще, довериться внутреннему голосу, закрыть глаза и двигаться вперед, полагаясь на ощущения
Если честно, когда я только просматривала галерею, то мне тоже показалось, что это зомби. Темные глазницы, открытый рот. В крайнем случае лунатик. Позже, когда подружилась с колодой, я так не думаю smile_23
Да, может и похоже на лунатика в том плане, что человек идет, сам не знает куда и зачем. А ведет его сама Вселенная.
Ты точно знаешь, что есть твой путь. Но как его найти - не понятно. Идти просто на ощупь, довериться своей интуиции. Понять, что вся Вселенная в твоем распоряжении. Просто открой свое сознание и сердце.
От девушки на картинке идет приятное чувство, она удивляется своим открытиям и идет в неизведанное, абсолютно доверяясь собственным чувствам. Но млечный путь под ногами не очень надежен, на мой взгляд. Нельзя идти слепо, вдруг где-нибудь, да резко закончится эта дорога. Мне кажется, что как совет эту карту можно рассматривать "быть предусмотрительней и осторожней".
Девушка идет в почти полной темноте, но по светящемуся пути. Похоже на млечный путь. Идет по звездам. И сама в светлой одежде, тянется из темноты к свету.
Мне кажется, что она хоть и не знает куда идет- идет уверенно. Руки у нее расслаблены, а не напряжены, так что она не ощущает никакого подвоха, будто знает, что кошка у ее ног оповестит ее об опасности.
Еще она очень ярко выделяется на темном фоне, привлекая к себе внимание.
0 - Шут, любимый из арканов (если так можно сказать). Когда выпадает в раскладах всегда радуюсь:) Становится свободно и легко! Да, иду с закрытыми глазами, следуя своей интуиции и сливаясь со Вселенной... Можно перестать беспокоиться и напрягаться. А просто идти по Млечному Пути. Я, кошка и Вселенная -что может быть лучше!)
Когда смотрела на эту карту, вспомнила так же свое ощущуние на отдноим из групповых тренингов личностного роста. Было задание с закрытыми глазами почувствовать пространство в котором мы находились. Некоторым участникам с трудом удавалось с закрытыми глазами передвигаться в пространстве. Позже они объясняли что делать это им мешало желание контролировать свое состояние и ситуацию. Мне же с закрытыми глазами было очень комфортно. В таком состоянии я могла иначе воспринимать окружающий мир, видеть его так сказать изнутри и при этом доверять ему.
Когда эта карта выпадает в раскладе на какую-то запутанную, тупиковую ситуацию, думаю, что это сигнал расслабиться и как говориться "пустить все на самотек". Иногда этой действительно очень помогает и ситуация волшебным образом разрешается.
Исходя из того, что Таро языческое, попробую интерпретировать, опираясь на собственный опыт.
Представьте, что Вы стали на путь Природной Магии. Вы еще только в самом начале Пути и нет рядом мудрых жрецов или жриц. Вы начинаете сами искать информацию и тонете в ее обилии и разнообразии. Вам открывается новый Мир, полный загадок и чудес, прекрасный и безграничный (на Аркане - фон, изображающий Космос, Вселенную). Но, в тоже время, вы не знаете, что делать с этой разнородной информацией, не нашли еще свою тропинку (вот легкая нечеткая дорожка из звезд, а звезды никогда не стоят на месте, изображает это). Кот - ну естественно изображает животное, причем, у котов отменная память и они "умеют просчитывать наперед". Самое мудрое решение в данной ситуации - это идти рядом с этим котом, определяя ему роль Проводника. Так же, кот очень осторожное животное и карта показывает излишнюю осторожность при неуверенности.
Моя трактовка данного Аркана получилась такая: "Начало какого-то нового дела, без опыта в нем (впервые)". Это может быть и поступление на 1 курс в ВУЗ на специальность, о которой у студента лишь смутное представление, и переломный момент в жизни, когда приходится "учиться жить по другим правилам", и начало какого-то дела, которому нужно учиться в процессе его выполнения.
Тоже первые ассоциации были с лунатиком, но кошка преободряет, девушка идет уверенно, но кошка все же впереди для того, чтобы известить об опасности, если таковая возникнет.
От карты только положительные эмоции, мне даже кажется, что выражение лица девушки радостное, с легкой улыбкой.

Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

Re: Шут

Сообщение Светлана Мельник » 27 май 2019, 08:11

Элен Дуган в книжице "Магия кошек" приводит следующий пассаж:
"Дух: колдовская кошка

Во Франции черную кошку зовут матаго — кошка-колдунья. Семейство, которому повезло приютить в своем доме подобную кошку, благословляет счастье и благополучие. Ее всегда кормят самой лучшей пищей, холят и лелеют, как любимого члена семьи. Абсолютно черные кошки — магические существа, символизирующие тайну ночи, — традиционно сопровождают колдуний и ведьм. Ночная кошка-колдунья — помощница ведуний, целителей, прорицателей, собирающих целебные и колдовские травы при лунном свете. По-моему, покойная Дорин Валентайн прекрасно сказала в своей книге «Азбука колдовства»: «Мысль о связи оккультных сил с кошкой — одна из самых сильных и старых в традиции старых колдуний».

В Бретани есть народные предания о загадочной «денежной кошке». Она может без приглашения явиться в дом, предварительно подвернув вас проверке — разбогатеет лишь тот, кто радушно ее пригласит и будет хорошо обращаться. Кошки, приносящие деньги, бывают любой породы и окраса, так что вам остается только гадать! Еще одно любопытное замечание: считается, что темные денежные кошки несут в дом золото, а светлые одаривают хозяев серебром — но лишь при условии ласкового уважительного обращения.

Заклинание кошки-колдуньи


Следующее заклинание взывает к духу матаго — кошки-колдуньи. Она дает духовные силы, практические навыки, учит спокойно и результативно заниматься магией. С чего начать? С обращения к изящной волшебнице-кошке. Прекрасно, не правда ли, когда тебя благословляют внимательные понимающие глаза, проворные грациозные движения, магические чары? Что ж, воспользуйтесь такой возможностью. Предупреждаю — чувства обострятся лишь на день, потом медленно, незаметно ослабнут. Для этого заклинания мало что нужно.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Фиолетовая свеча (в знак духовности)
Подсвечник
Спички, зажигалка
Столик, полочка

УКАЗАНИЯ

Произносите это заклинание ночью в полнолуние Если не хочется дожидаться, попробуйте в понедельник при особенно сильном лунном влиянии. Поговорите с кошкой, сообщите о своем желании набраться духовных сил, позаимствовать кое-какие магические дары кошки-чародейки. Закройте глаза, воображая колдовскую кошку. Матаго традиционно считается сплошь черной, хотя я, творя заклинание, видела самых разных животных. Приготовьтесь к неожиданным вариантам. Можно увидеть абсолютно черную кошку с горящими золотыми глазами, полосатую с проницательным изумрудным взглядом, белую с ярко-голубыми глазами. Никогда не известно, что будет, — доверьтесь фантазии. Сосредоточьтесь на образе матаго, откройте глаза, зажгите фиолетовую свечу, произнесите следующее заклинание:

Матаго, взгляни на меня сверкающим взглядом,
Позволь мне идти по земле, по воде и по воздуху с тобой рядом,
Дай мне шаг по-кошачьи беззвучный и ловкий,
Чтобы я по пути открывала все тайны, хитрости, уловки.
Колдовскую силу душа источает,
Пусть только она знает, осмеливается и желает.


Оставьте свечу догорать в безопасном месте, приласкайте или наградите домашних животных. Используйте новые колдовские чары разумно и с благими целями.
Читать полностью >>> http://nacekomie.ru/forum/go.php?http:/ ... 49787/read

*********
Итак - я думаю, на карте именно молодая посвящаемая ве... ещё не ведьма, не "ведающая" - пока что только ведОмая. Ведёт её [кошачий] дух интуиции, и она ещё не совсем верит себе - поэтому "подстраховывается" руками. Процитирую ещё раз кусочек из текста, который размещала на проработке Аркана Луны:
"По традиции «потусторонним» животным слывет кошка, и это, в некоторой степени, истина, хоть аналогичная роль собак проявлена не в меньшей степени. Кошка и пёс обнаруживают две стороны данного перевода, то есть и функциональный и инертный: если кошка сама переходит на Ту сторону и ей совершенно безразлично, идёт с ней ещё кто-то или нет, то пес, когда он проводит Туда (или обратно), защищает Переход и сможет стать другом - или может быть преградой самому Переходу."



Кошке гуляния по Млечному пути не в новинку, она чувствует себя вполне комфортно. Она приободряет свою напарницу, время от времени прикасаясь к ней пушистым боком: я здесь! ты не одна!

Ответить

Вернуться в «Языческое (Черной и Белой магии))»