Страница 1 из 1

МБК Романтическое Таро

Добавлено: 03 апр 2019, 10:05
Светлана Мельник
Если любовь – это повозка, то романтизм – это лошадь, которая тащит эту повозку вдоль таинственных дорог, руководствуясь дыханием влюбленных!

Эта колода Романтического Таро делает тоже самое: она направляет повозку вдоль дорог любви. Каждая карта передает эмоции, проясняет сомнения, дает совет влюбленным. Необходимо правильно понимать эзотерический смысл (эзотерическое послание) конкретного исторического периода – конец 19 — начало 20 в.в. – где в четырех европейских городах существовали идеальные условия для романтической любви: Венеция, Вена, Рим, Париж .

Так, среди аристократических балов, полуночных рандеву, любовных интриг, которые могли длиться лишь ночь…или всю жизнь, среди страстей и ревности, Романтическое таро послужит проводником через прекрасную книгу (историю) любви, покажет эмоции, обнажит секреты и предложит решение!

Каждая из 4 мастей МА связана с конкретным городом больше, чем другие за счет символической и аллегорической ценности.

Так, Масть Чаш, которая несет положительные настроения, но также может явить миру свою темную сторону, находится в Венеции, и цветом города является цвет вечного карнавала: золотисто-желтый

Масть Мечей всегда ассоциируется с силой и амбициями, и находит свое отражение в Вене, и мириады оттенков синего – это цвет вальса любви, который они представляют!

Власть денег и любое смелое предприятие представлено мастью Пентаклей. Так, папский и аристократический Рим, с его простолюдинами и уличными мальчишками, это город масти, где даже самая романтическая любовь не теряет земли под ногами. Цвет масти – зеленый.

Наконец, энергия и жизнеспособность масти Жезлов завершают круг — Парижем, идеальная сцена с красными розами, которые бросают балеринам в Мулен Руж, доминирующий цвет распутства и любовных удовольствий.

Чаши - Венеция, романтичный и двусмысленный, с никогда не заканчивающимся карнавалом, Венеция – это иллюзия. Влюбленные (любовники) спрятаны за маской. Вода и чувства. Доминирующий цвет — желтый.

Пентакли - Рим, романтичный и инстинктивный, среди руин Вечного Города, пастушки, торговцы, блудницы, молодежь играют с любовью – Земля и природа. Доминирующий цвет – зеленый.

Жезлы — Париж, романтичный и живой. Любовные интриги проходят на самых интригующих сценах Европы Прекрасной эпохи и звезда это желание – огонь и личность. Доминирующий цвет – красный.

Мечи - Вена, романтичный и кокетливый. Кружение в вальсах и скрещенные шпаги за амбициозных и смелых дам и рыцари. – Воздух (дуновения) и интеллект. Доминирующий цвет – голубой.

Re: МБК Романтическое Таро

Добавлено: 03 апр 2019, 10:36
Светлана Мельник
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Re: МБК Романтическое Таро

Добавлено: 03 апр 2019, 10:53
Светлана Мельник
Старшие арканы

Дурак — Денди
Ослепленный любовью,он не думает и идет своей дорогой,безответственный и веселый,всеми покинутый,полагающийся только на свои инстинкты.Энтузиазм.

Маг — Иллюзионист.
Дипломатичность — это дар(подарок),который не может быть недооценен.Даже ложь помогает тем,кто знает,чего они хотят.Сила воли.

Верховная Жрица — Знатная дама
Секреты разжигают (подпитывают) огонь,который находится под пеплом.Знание — это обладание,потому что тот,кто знает,никогда не сомневается.Мудрость.

Императрица — Леди кольца
Грация и доброта могут многое сделать для нежной души.Те,кто знают,как заменить соблазн победой.Щедрость.

Император — Джентельмен
Решение необходимо сейчас.Постоянство побеждает.Любовные письма имеют ценность только для сердца в дороге.Определение.

Иерофант — Принц Веры
Иногда тебе нужно простить.Духовный мир подавляет страсти и открывает дверь для интеллектуальной(осознанной,разумной) любви.Самоконтроль.

Влюбленные — Объятия
Никто не должен стыдиться своих слабостей.Страсть для пожара,как капелька росы.Признать(узнать) друг друга.

Колесница – Землячка(Крестьянка)
Мечты бегут впереди надежд.Ничто не может остановить их движения (продвижения).Важно не менять курса.Уверенность(убежденность).

Сила — Тщетные усилия
Насилие ничего не сможет сделать против аристократических замашек.Романтическая душа всегда самая сильная.Обязательство.

Отшельник — Одиночка
Одиночество воспитывает нашу силу воли (делает нас сильнее).Собрать идеи одну за другой и отправиться по дороге любви.Концентрация.

Колесо — Отправление
Судьба благоволит.Предприятие(дело) дает нам преимущества:одних не просит ни о чем,другим предъявит счет.Время любви не постоянно.Изменение.

Справедливость — Баланс
Бедный человек часто эгоистичен.Тогда как те,кто любит открыто — богаты и стоят того,чтобы их любили.Ответственность.

Повешенный — Испытания и невзгоды любви
Жертва необходима когда на то есть серьезная причина.Те,кто мечтают,должны знать,что они парят в облаках.Страдание.

Смерть — Бессмертная любовь
Для тех,кто не имеет сожалений,ничего не меняется и меняется всё.Возможно,ветры страсти скоро утихнут.Начинать с нуля.

Умеренность – Чаша(Кубок)
Искусство того,как адаптироваться к ситуации всегда полезно в любви.Поступая так,однако,вы должны,быть сострадательны к неудачам в

Дьявол — Исполнительница стриптиза
Даже в самом искреннем счастье(радости) есть что извращенное.Вы блуждаете в полях полных опасности(риска).Страсть.

Башня – Коллапс
Когда сердца быстро воспаряют к небесам,они знают, чем они рискуют. Катастрофа ждет иррациональных и амбициозных.

Звезда — Сияющая звезда

Никто не одинок,когда светят звезды.Необходимо иметь веру в небесные силы,которые пошлют на нас храбрость.Надежда.

Луна — Тайный поцелуй
Нежность и жестокость это фантазия,которая окунает кончики стрел в яд иллюзий.Сокрытие,но безрезультатно.Капризы должны быть удовлетворены.Заклинания (Чары).

Солнце — Час истины
Пришло время посмотреть правде в глаза. Любовь и все что с ней связано, станет яснее.Свет будет продолжительным. Ясность.

Суд – За порогом
Время решать,что победит разум или чувства.Если выбор был уже сделан в прошлом,следуйте ему и далее.Пункт прибытия.

Мир — Союз
Завесы падут и правда явит себя.Это был длинный путь,но он стоил того,потому что сейчас вы в экстазе (восторге).

Re: МБК Романтическое Таро

Добавлено: 03 апр 2019, 10:56
Светлана Мельник
Пентакли

Туз пентаклей – медная монета
Это момент для ожидания:посмотрите вокруг.Хватит уже искать любовь среди многих «любовей».Прочность(надежность).

2 пентаклей — Невинные игры
То чего еще не существует,определенно появится.Ничто не укроется от изменений.Всё – надвигающаяся волна,легкая и счастливая,сумасшедшая и влюбленная.Балансировка.

3 пентаклей – Странник
Что-то мощное управляет(руководит) мыслями и даже инстинктами.Бесполезно сопротивляться,когда любовь находится под властью силы любви.Художественное выражение.

4 пентаклей – Пастушка среди коз/козлов
Самые могущественные цепи не из железа,а из воздуха.Они стягиваются вокруг шеи не оставляя следов и разрушают силу воли.Алчность(жадность).

5 пентаклей – Проститутка
У каждой двери есть ключ,и даже у самой великой двери любви.Любой,кто найдет ключ,имеет право войти и становится владельцем (собственником) всего.Нужда(необходимость).

6 пентаклей – Художник
Иногда лучше покинуть старую дорогу и рискнуть отправиться в неизвестный мир.В этом заключается разница:взглянуть на мир,который вы до этого не видели.Дележ.

7 пентаклей — Тайные рандеву
Когда жизнь спит,звезды просыпаются.Любовь- это звезда:и она начинает светить в темное время суток.Богатство(изобилие).

8 пентаклей — Отвага
Как много раз вы пытались и проигрывали!?Вы снова попытаетесь и снова проиграете.Ваша любовь,как бы то ни было,эксперт в подобных вещах,и знает,что делать.Смирение(скромность,покорность).

9 пентаклей — Огни и тени
Сомнения и желания тают вместе.Но будьте осторожны:вы либо завоюете свет,либо потеряете его.Ваше тело горячо(ревностно, лихорадочно) желает потерять себя в другом теле.Наследство(наследие).

10 пентаклей — Влюбчивая ловушка
Вы не должны пропустить свидания(встречи).Не затягивайте слишком туго веревку вокруг своей удачи,и позвольте вашему сердцу взять верх!Покиньте себя и не задавайте вопросов.Отношения.

Паж пентаклей – Влюбчивый путник(пилигрим)
Любовь бросает вам вызов!?Примите его и войдите на арену.Кто-то сохранил для вас место.Возможность.

Рыцарь пентаклей – Офицер и джентльмен
Работа заключается в том,чтобы вырастить пшеницу.Затем,в нужное время,зерна созреют,когда вы пожелаете,и необходимо будет очень быстро собрать урожай.Мужество(храбрость).

Королева пентаклей — Большой горшок
Попроси и оно будет тебе дано!Предложи и оно будет принято.Будущее у окна,смотрит в небо,наполненное обещаниями.

Король пентаклей – Военный аристократ
Ты найдешь то,что ищешь,когда ты это потеряешь!Ты будешь иметь все деньги мира,но любовь найдет тебя,когда ты будешь голым.Интересы.

Re: МБК Романтическое Таро

Добавлено: 03 апр 2019, 10:58
Светлана Мельник
Жезлы

Туз жезлов – Трость
Нет возвращения из того путешествия,что ты предпринимаешь.Мечтательные сказки расправили свои крылья,и готовы полететь с тобой.Новости.

2 жезлов — Любовь в Опере Гарнье
Вылепи из глины страсти то,что можешь именно ты и отдай это кому-нибудь.Дыхание любви даст этому(тому,что слепил) жизнь.Амбиция.

3 жезлов — Королева улея
Требуется храбрость,чтобы сказать «Да»!Требуется сила,чтобы сказать «Нет». Сквозь разорванную гордость просачивается новый свет.

4 жезлов — Брак интересов
Сердце играет и смеется,только когда находит напарника(спутника жизни).Одинокая дорога не принесет радости,только апатию(утомление).

5 жезлов — Канкан
Любовь вызывает вас на поле битвы:не для того,чтобы посмотреть на ваш проигрыш,а чтобы короновать вас за победу.Празднование.

6 жезлов — Подарок
Вы не рождены,чтобы жить в тюрьме.Вскоре решетки будут открыты,и у вас будет то,о чем вы всегда мечтали.Общаться.

7 жезлов — Свидание на станции
Налейте любви,и кто-то утолит свою жажду.»Приготовьте» сердце,и найдется тот,кто захочет «попробовать» его.Накройте стол,и гости к обеду не заставят себя ждать.Вера(доверие).

8 жезлов — Амурное пробуждение
Оно кажется таким далеким,хотя оно всегда было здесь,просто немного отступило. Сейчас ничего не будет таким как прежде.Динамика.

9 жезлов — Украдкой взглянуть на тайный(скрытый) поцелуй
Не дай задохнуться моменту под лавиной слов.Заставь тишину кричать,тело дрожать,мысли разрушаться.Преграда.

10 жезлов — На станции метро Порт Дофин
Сердце ведет вас в правильном направлении.Что будет,то будет.Позитивное усилие.

Паж жезлов — Наблюдатель
Смотри глазами слепого человека,слушай ушами глухого,говори словами немого,но всегда люби как влюбленный.Видение.

Рыцарь жезлов — Доблестный всадник
Помощь придет в нужное время.Покончи со страхами,проложи путь мечтам.Вояж.

Король жезлов — Великий актер
Честь придет с болью,победа будет рождена из поражения,уверенность прорастет из сомнения.Контроль.

Re: МБК Романтическое Таро

Добавлено: 03 апр 2019, 11:11
Светлана Мельник
Кубки

Туз кубков – Купель
Что-то рождается,и оно будет величественным.Дорога впереди кажется извилистой,но решение было принято задолго до и вы должны ему следовать. Чувства.

2 кубков — Тост
Море грубо на изменения и бьется о каменистые скалы сердца.Скоро шторм будет плакать(бить) по скалам,чтобы превратить их в плоть.Сходство (влечение,близость).

3 кубков – Дом любви
Тело счастливо,когда у него есть все,что оно хочет.Разум страдает,когда он понимает,что было потеряно.Баланс должен быть найден.Счастье

4 кубков — Обрученный
Еще одна черепица(последняя) и великая мозаика будет сложена.Еще одно усилие и дверь в удовольствие будет открыта.Скука.

5 кубков — Венецианские ссоры
Мирное ночное время должно подойти к концу и так случится.Вот почему вы прерываете игру и забираете с собой все что можете. Сожаления

6 кубков — Вино и прекрасные женщины
Слишком много мелодий осталось на счету.Но когда любовь оставляет что-то после себя,рано или поздно она найдет путь,шаг за шагом,чтобы все возобновить. Ностальгия.

7 кубков — Поцелуй руки
В темноте ночи,все бывает одного цвета и одинаковой формы.Свет нужен для того,чтобы увидеть уникальность снова.Иллюзия.

8 кубков — Ожидание
Любовь застенчива(боязлива,робка).Вы должны осознать(схватить) ее сейчас,или вы потеряете ее.Когда пламя дрожит,вы должны закрыть окно. Возвращение.

9 кубков — Влюбленные(неразлучные)
В тумане безумия трудно принять решение.Но сила воли не боится покрывала дыма.Возможно, вы потеряете какие-то определенности(ориентиры),но вы обнаружите их снова в дальнейшем. Удовлетворение.

10 кубков — Спокойствие
Мир без границ пространства и времени для басен – не для вас.Ворота защищают то,что принадлежит вам. Счастье

Паж кубков — раб любви
Любовь нуждается в том,чтобы принести свет потерянной улыбке.Добрые слова нужны,чтобы излучать счастье.Невинность.

Рыцарь кубков – Держите свои кубки выше
Те,кто играют против себя,проигрывают и выигрывают одновременно.В любви,прибыль(выигрыш) и потеря,две стороны одной медали.Искусство.

Королева кубков — Леди танца
Сложи оружие любви перед правдой:предательство никогда не победит в битве с сердцем.Искренность.

Король кубков — Мавр Венеции
Крылья любви сильны и следуют теплому ветру желаний,поднимают вас на великие высоты.В вечной темноте они дрожат от радости. Опыт.

Re: МБК Романтическое Таро

Добавлено: 03 апр 2019, 11:11
Светлана Мельник
Мечи

Туз мечей — Разрубленная роза
Лезвие рассечет сомнения и желания.Скучающее сердце плачет без слез,потому что оно хочет сражения.Умение(навык).

2 мечей — Оболочка
В центре находится великое желание.Отвага(храбрость) понадобиться для того,чтобы сорвать завесу и показать ваше «ню»,страстям что являются преимуществом

3 мечей — Случившаяся дуэль
Что то подходит к концу,потрясая сердце сомнением,предательством,и возможно даже ложью.Потеря.

4 мечей — Венский вальс
Умирать и перерождаться много раз,столько,сколько оборотов в вальсе.Шаг назад,два вперед,и затем все заново.Бесконечно.Тишина.

5 мечей — Лебединое озеро
Душа кричит(плачет):оно было унижено,но не хочет этого признавать.Оно сожалеет о том,что время на прощение не предоставляется.Дуэль.

6 мечей — Соната для 4 рук
Не бойся поцелуя.Он не пчела,которая жалит,но дверь что ведет в улей полный меда.Переход(фрагмент).Но что то помешало прекрасному безумию вырваться на свободу. Обман.

7 мечей — Куртизанка
Все было готово,продуманно и организованно до малейших деталей.Но что то помешало прекрасному безумию вырваться на свободу.Обман

8 мечей — В склепе капуцинов
Искренность и простота разыгрывают воображение.Мысли безбилетных пассажиров не способны доставить в любое место.Лишение свободы.

9 мечей — В зеркальном холле
Счастье прогулялось на вашей стороне.Смерть(фатальность) установила правила.Те,кто изначально имели слишком много,сейчас ничего не имеют.Те,у кого ничего не было,сейчас имеют всё.Жестокость.

10 мечей — Прощай
Время сказать прощай:развеять боль,радости,злость и предательство навсегда.Дух покидает,отрекаясь от 5 чувств между страницами.Раны.

Паж мечей – Раб любви
Какой сюрприз,когда судьба не может ослабить свет любви.Какая радость,когда окончание это еще не конец. Интеллект.

Рыцарь мечей – Чемпион и его награда
Еще немного любви и темные тени развеяться.Вам понадобиться сила и способность принять холодный ветер.Агрессивность.

Королева мечей — На троне из мечей
Злоба и жестокость – это пламя,которое окружает и поглощает другие пламя.В любом случае,будьте внимательны:зависть(ревность) спрятана в траве.

Король мечей – Человек чести
Даже сломанный меч может ранить.Сердце,которое кровоточило из за гордости – переродиться, предложив свободу и чистоту. Порядок.

Re: МБК Романтическое Таро

Добавлено: 03 апр 2019, 11:13
Светлана Мельник
Выше - перевод с сайта "Роза мира". Он отвратительный, но кое-какие мысли почерпнуть можно.

Ниже - МБК непосредственно к колоде