Следующий шаг

Ответить
Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

Следующий шаг

Сообщение Светлана Мельник » 22 окт 2018, 11:04

Простой расклад, в основе которого лежит старый добрый Малый Крест. Подходит для самых разных ситуаций, хорошо работает в напряженные моменты, когда вопрошающий перепуган и не знает, что предпринять. Позволяет оценить ситуацию в данный момент, дает новый импульс, совет относительно того, как себя вести, и прогноз на дальнейшее развитие событий.

Изображение

Описание

1 - Исходная ситуация на данный момент. Показывает, "от какой печки танцуем", о чем вообще идет речь. Иногда эта карта приносит настоящее прозрение.
2 - То, что сейчас не важно. Нечто, не стоящее ни надежд, ни страхов. То, что надо выкинуть из головы как иллюзию или повод для беспокойств. Карта говорит - не стоит расходовать силы в этом направлении, ни физические, не моральные. Не надо этого бояться или на это уповать, или к этому стремиться. "Не путь".
3 - То, что имеет значение. Так следует поступить, это оптимальная стратегия. Это самая важная карта, она указывает, на что надо обращать внимание, что способствует движению вперед.
Главное - сообразить, в чем различие между этими Араканами, это и есть ответ!
4 - Сюда приведет следующий шаг. Карта показывает, каким будет ближайшее (не окончательное) развитие событий или для чего все это нужно. она же обычно намекает, когда карты следует разложить в следующий раз, по получении какого опыта.

Ответить

Вернуться в «Прочее»