Расшифровки снов от Сергея Савченко, чек-лист

Ответить
Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

Расшифровки снов от Сергея Савченко, чек-лист

Сообщение Светлана Мельник » 20 сен 2018, 13:34

sleep_0.jpg
Расклад для расшифровки снов
sleep_0.jpg (623.95 КБ) 5607 просмотров

Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

Re: Расшифровки снов от Сергея Савченко, чек-лист

Сообщение Светлана Мельник » 20 сен 2018, 14:11

Пример /утащено с сайта Русской Школы/

Чек-лист «Толкование сна» на Магическом Таро Нового Эона

Чтобы тщательно проанализировать ситуацию и ничего не упустить, я использую чек-листы.

По каких параметрам мы будем анализировать сон, чтобы правильно его истолковать:
  • Значимый или незначимый сон
    Сон о прошлом, настоящем, будущем
    О себе, о других
    Проверка версий кверента
    Указание на угрозу или опасность
    Отдельные элементы сна
Сон о ножах
Девушке снится уже умерший отец. У него в руках пакет. В пакете — семь отличных ножей. Во сне девушке эти ножи нравятся, она хочет, чтобы эти ножи были её. Отец во сне смотрит на девушку укоризненно и неодобрительно, как будто девушка сделала что-то нехорошее. Главная деталь сна — семь ножей.

Выпали карты — Сила, Дьявол, Башня, Солнце, Императрица.

Как я читаю эти карты
Карты серьёзные и напряжённые. Скорее всего, сон значимый, а не просто бессмысленное видение.

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

Re: Расшифровки снов от Сергея Савченко, чек-лист

Сообщение Светлана Мельник » 20 сен 2018, 14:15

Во втором раскладе выпали Правосудие, Смерть, Суд, Сила, Повешенный

Как я читаю эти карты
Первый и второй расклады коррелируют между собой. Сон однозначно указывает на неприятности. Тема ножей всплыла только во втором раскладе. Пока их символика не ясна, но комбинации карт таковы, что ничего хорошего от этого сна ждать не приходится. Вряд ли это событие уже произошло. Скорее всего, оно происходит сейчас или произойдёт в ближайшем будущем.

Изображение

О себе — Правосудие, Звезда, Башня.
О других — Маг, Дьявол, Солнце.

Как я читаю эти карты
Очевидно, что сон касается непосредственно девушки и не затрагивает третьих лиц. На это указывает Башня и Правосудие. Конечно, мы видели в предыдущих раскладах и комбинацию Солнца с Дьяволом. Но их присутствие в раскладе не вызывает ощущения, что это важно.

Изображение

У девушки нет никаких версий, поэтому мы не проверяем четвёртую позицию.

Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

Re: Расшифровки снов от Сергея Савченко, чек-лист

Сообщение Светлана Мельник » 20 сен 2018, 14:23

5. Предупреждает ли сон об угрозе? — Колесо Фортуны, Повешенный, Дьявол, Луна, Солнце.

Как я читаю эти карты
Карты однозначно указывают на опасность. Опасность, связанную с потерями — Повешенный. И, возможно, с дорогой — Колесо Фортуны.

Изображение

6. Анализируем ключевые детали сна.

Ножи — Правосудие, Дьявол, Луна, Суд, Маг

Как я читаю эти карты
Карты допускают множество толкований. Наиболее очевидное прочтение — Дьявол заставил человека совершить неправильный поступок.
Фигура отца — Солнце, Луна, Император, Отшельник, Смерть.

Как я читаю эти карты
Несмотря на наличие карты Императора, речь идёт не столько о фигуре отца, сколько о предупреждении. Предупреждение прячется в карте Смерть. Но о чём именно предупреждает эта карта — не очевидно.

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

Re: Расшифровки снов от Сергея Савченко, чек-лист

Сообщение Светлана Мельник » 20 сен 2018, 14:24

Что же произошло в действительности?

Через несколько дней девушка выполняла срочный заказ на автомобиле и серьёзно нарушила правила ПДД. Её остановили гаишники. И, несмотря на все предпринятые усилия, она была лишена прав на три месяца. Однако, ситуация впоследствии оказалась благоприятной для неё. Её муж восстановил просроченные права, и после этого транспортная проблема потеряла свою остроту.

В ходе гадания удалось установить, что карты предупреждают о неприятностях. Несмотря на наличие всей группы тяжёлых карт (Дьявола, Башни и других), ощущения фатальности происходящего не возникает. Что соответствует образу ножей во сне? Ножи несут угрозу, но при этом они находятся в пакете, то есть угроза блокирована. При этом, ножам легко прорвать пакет, то есть защита очень непрочная.

Пугающая карта Суд, особенно в комбинации со Смертью, после того, как событие случилось, получает своё объяснение. Речь идёт не о мёртвых, умерших, умирающих и так далее, а о самом обыкновенном суде, связанном с необходимостью торопиться. Что объясняет присутствие карты Смерть в раскладе.

В ходе гадания было очень легко скатиться в безудержное фантазирование, придумывание историй. Тем более, что комбинации карт это позволяли. Однако, при подобных гаданиях лучше сказать меньше, — но то, в чём уверен, чем выдумывать и фантазировать.

Assol
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:41

Re: Расшифровки снов от Сергея Савченко, чек-лист

Сообщение Assol » 21 сен 2018, 06:01

Если и брать к использованию этот метод , то я бы брала полную колоду , а не только СА , и не вытаскивала бы столько много карт на один вопрос. А так, конечно, поиграв с этим методом и подогнав под себя, можно использовать)

Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

Re: Расшифровки снов от Сергея Савченко, чек-лист

Сообщение Светлана Мельник » 21 сен 2018, 08:48

Assol писал(а):
21 сен 2018, 06:01
Если и брать к использованию этот метод , то я бы брала полную колоду , а не только СА , и не вытаскивала бы столько много карт на один вопрос. А так, конечно, поиграв с этим методом и подогнав под себя, можно использовать)
Я делала на полной колоде - не люблю только с СА работать. Получилось довольно круто, хотя с некоторыми моментами еще не вполне понятно.
Но чем хорошо на полной колоде, так это тем, что, если уж пошел в расклад СА, то явно надо обратить внимание.
Каждый расклад делала заново, из полной колоды - и совершенно явственно выходят повторы некоторых карт, что тоже обращает на себя внимание.

Assol
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:41

Re: Расшифровки снов от Сергея Савченко, чек-лист

Сообщение Assol » 21 сен 2018, 15:22

да, надо будет обязательно попрактиковаться со своими снами.... Небезинтересная вещь , однозначно)

Ответить

Вернуться в «Сонник»