Нумерология в Таро. Двойки

Ответить
Аватара пользователя
Светлана Мельник
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:53

Нумерология в Таро. Двойки

Сообщение Светлана Мельник » 05 окт 2018, 10:48

Стандартное значение двоек в Таро - это деление, баланс, нестабильность, выбор, но я бы хотела сегодня остановиться детальнее на этой теме.

Любая диада в нашей жизни - это напряжение между Я и Ты, которое может закончиться либо позитивом, либо негативом. Вот смотрите, жил был себе мужчина, встретил он женщину и либо изменилась его жизнь, либо нет, либо переспал он с ней, либо нет, либо забеременела она, либо нет, женился на ней, либо нет. Как в анекдоте: "У вас батенька, всегда есть два выхода". Это и сладкое/горькое, и мужское/женское, добро/зло, свет/тьма, в психологии это мой любимый термин, красивое слово "амбивалетность", ну и прочее, и прочее.

👉Двойка - это всегда союз противоположностей: или так, или иначе, а, значит, всегда напряжение, и, конечно, в Верховной Жрице это ну очень хорошо читается, ведь именно в этой карте совмещается внутренний мир с внешним, сознание с бессознательным, информация, которая из внутреннего мира попадает во внешний, связь духа и тела.

Но вернемся к младшим арканам

👉 Возьмем, к примеру, двойку кубков. Кубки - это эмоционально-чувственная сфера, а двойка - взаимодействие противоположностей, и получаем ситуацию, когда один стремится проявить себя эмоционально, а второй воздерживается, один дает больше, а второй меньше, один чувствует ярче - второй блекло. То есть, равенства здесь, к сожалению, нет. Здесь, скорее, уместно понятие "нравится-не нравится"

👉 Двойка жезлов - это аспект наших действий, устремлений. Такой себе тяни-толкай, а именно вперед или назад, вверх или вниз и т.д.... Мне всегда вспоминается под двойку жезлов мое детство, когда мы c моей подругой стояли возле ворот школы с одним вопросом: идем или не идем?))) С этим же вопросом все из вас сталкиваются: пойдет или не пойдет товар в магазине? Придет или не придет девушка на свидание? Поедем или нет отдыхать?

👉 Двойка мечей - это наше мышление и интеллект, а значит, двойка даст нам и здесь объединение противоположностей именно в этой сфере, то есть, верно или нет, логично или нет: изменяет или нет мне мой муж? Какой вариант задачи правильный: этот или тот? Это продолжается до тех пор, пока наконец в один прекрасный день не приходит ответ правильный или....нет)))). Вот тут вам и баланс: я не знаю, изменяет или нет, поэтому делать какие-то шаги сейчас не могу. Не делаю их не потому, что я такая прям вся меченосно-умная, а потому что не знаю, изменяет или нет, мое мышление пока разбирается с инфой.

👉 Двойка пентаклей. Пентакли сами по себе дают информацию о выгоде, а вот двойка показывает колебания, выгодно или нет, стоит или не стоит и т.д..

И вот именно от этих колебаний двойка становится статичной, но сбалансированной ли - это еще вопрос.

(с) Almaza /Яна Ленорман/


Ответить

Вернуться в «Нумерология»